Marquezine é destaque na Vogue e fala de Neymar: "Não terá outra temporada"

Bruna Marquezine está com tudo! A atriz foi escolhida para representar o Brasil na edição americana da revista “Vogue”, na matéria de capa com o tema “Uma celebração do talento global. 14 países, 14 superstars”.

“Me sinto muito feliz e honrada por ser escolhida pra representar o meu país, enquanto atriz, na edição de abril da ‘Vogue’, no meio desse grupo lindo de mulheres extremamente talentosas do mundo inteiro!”, disse ela.

A capa da publicação traz artistas consagradas em todo o mundo, como Scarlett Johansson, Angelababy e Vanessa Kirby.

Na entrevista para a revista, Bruna falou sobre Neymar.

“Ele foi meu primeiro namorado de verdade”, comentou ela, que tinha 17 anos quando eles começaram a namorar. “As pessoas amaram assistir ao relacionamento como se fosse uma novela. Nós terminamos mais de 4 vezes”, disse, com uma tristeza em sua voz, segundo a publicação.

A atriz garantiu que o namoro não tem volta. “Como alguém assistindo, você quer um final feliz, mas como um produtor às vezes você sabe que não vai funcionar. Era como dizer para as pessoas: ‘Não terá outra temporada'”, declarou.

Recentemente, Marquezine passou por um período conturbado quando recebeu muitos ataques nas redes, após o ex-namorado, Neymar, beijar Anitta em uma noite da folia na Sapucaí. Hoje, mais cedo, aliás, o craque defendeu a atriz.

“Sou fã dela como atriz e como mulher, o que tivemos não deu certo por alguns motivos e isso ninguém tem que se meter. Agora tem que RESPEITAR, sim, quem ela é como atriz! Mas, fique tranquila, Bru, só buscam falar besteira de quem tem LUZ. E você tem demais. Carinho e respeito, sempre terei e te defenderei, porque EU SEI QUEM VOCÊ É”, escreveu ele no Instagram.

Visualizar esta foto no Instagram.

Beyond borders. Me sinto muito feliz e honrada por ser escolhida pra representar o meu país enquanto atriz na edição de abril da @voguemagazine no meio desse grupo lindo de mulheres extremamente talentosas do mundo inteiro! I’m so thrilled and happy to represent my country as an actress on @voguemagazine’s April issue and being a part of this beautiful and extremely talented group of women from across the globe! Photographed by @mikaeljansson Styled by Camilla Nickerson Makeup @hannah_murray1 Hair @juliendys Thank you so much @voguemagazine

Uma publicação compartilhada por Bruna Marquezine ? (@brunamarquezine) em 14 de Mar, 2019 às 10:57 PDT

Visualizar esta foto no Instagram.

We’re excited to reveal our April issue, celebrating 14 global superstars: Angelababy (@angelababyct), Doona Bae (@doonabae), #ElizabethDebicki, Adesua Etomi-Wellington (@adesuaetomi), Golshifteh Farahani (@golfarahani), #LivLisaFries, Eiza Gonzalez (@eizagonzalez), Hera Hilmar (@herahilmar), #ScarlettJohansson, Vanessa Kirby (@vanessa__kirby), Bruna Marquezine (@brunamarquezine), Deepika Padukone (@deepikapadukone), #AlbaRohrwacher and Lea Seydoux (@leaseydoux_genuine). Tap the link in our bio to read their stories and see our full spread. Photographed by @mikaeljansson, styled by #CamillaNickerson, written by Gaby Wood, Vogue, April 2019. (2/2)

Uma publicação compartilhada por Vogue (@voguemagazine) em 14 de Mar, 2019 às 4:59 PDT

Fonte: tvefamosos.uol.com.br/noticias/redacao/2019/03/14/bruna-marquezine-representa-brasil-na-vogue-americana-feliz-e-honrada.htm

Coronavírus em Tempo Real